Что купить ребёнку на весну Назад

Что купить ребёнку на весну

Еще совсем недолго осталось до первых весенних лучей. А с переменой погоды стоит менять и детский гардероб. Как это правильно сделать и не купить лишнего, узнаете в этой статье.

После зимних морозов вам захочется больше времени проводить на улице вместе с ребенком и греться под лучами тёплого солнышка. Но весенняя погода очень переменчива, стоит проследить, чтоб ваш малыш не замёрз от резкого перепада температуры. Настало время задуматься о смене гардероба ребёнка, ведь дети за год могут вырасти на пару сантиметров и прежняя одежда может оказаться не впору, а обувь выйдет только с трудом натянуть. Чтобы купить всё нужное и не брать лишнего, мы составили список самого необходимого для весеннего детского гардероба.

Что купить ребёнку на весну

Детская верхняя одежда на весну

Самый важный момент в детском весеннем гардеробе — это верхняя одежда. Первое, о чём нужно задуматься — защитная одежда. Такой вид гардероба надевается сверху на основную одежду, чтобы та не промокла и не испачкалась. Подходит она в большей степени для прогулок. Это куртки и полукомбинезоны из прорезиненных материалов, которые отталкивают влагу. Такая одежда имеет свободный крой и резинки на манжетах и капюшоне, таким образом вода не попадает внутрь, даже если ребёнок упадет в лужу. Но защитной невозможно заменить повседневную верхнюю одежду, она лишь служит дополнением к основной.


Советы по выбору осенней одежды для детей


Весенняя куртка на каждый день должна быть с капюшоном, трикотажными манжетами и светоотражающими деталями. Непродуваемость, износоустойчивость и плотность — основные особенности верхней весенней одежды. Чтобы ребёнку было тепло в холодное время и не жарко в солнечные теплые дни, следует выбирать куртку с отстёгивающейся подкладкой. А на более тёплое время года, прикупите ветровку.

Детская верхняя одежда на весну

Мальчикам стоит выбирать куртки тёмных оттенков, но с яркими вставками. А девочкам, в свою очередь, можно позволить купить куртку светлых оттенков, чтоб она почувствовала себя настоящей леди.

К куртке стоит выбрать подходящие весенние шапку, шарф и перчатки, которые будут легче, чем зимние.

Весенний повседневный гардероб ребенка

Весна — не то время, когда стоит при первых лучах солнца надевать на ребёнка лёгкую ветровку. При выборе повседневного гардероба для малыша, стоит помнить о многослойности. Надевать одну лишь толстовку не стоит, лучше выбрать майку, рубашку и толстовку. Кроме того, что рёбенок не замёрзнет на улице, ему будет комфортно и в помещении, ведь всегда можно снять один слой одежды.

Что купить девочке на весну

Средний слой весенней одежды для девочек можно разбавить новым джемпером. К нему добавить несколько блуз, которые легко комбинировать с остальными элементами гардероба.

Что купить девочке на весну

Джинсы стали неотъемлемой частью детского гардероба, ведь в них ребёнок чувствует себя комфортно, да и выглядят они стильно. На смену брючным изделиям, девочке можно приобрести платье и юбку. Вдобавок к ним прихватите две пары новых колготок.

Какую весеннюю одежду купить мальчику

В гардеробе у мальчиков должен обязательно присутствовать средний слой одежды — это всевозможные свитера и толстовки. Ближе к лету можно приобрести ребёнку пару футболок с длинным рукавом, а ещё актуальна будет водолазка. И также стоит купить две рубашки, которые вы сможете как комбинировать со средним слоем одежды, так и носить отдельно.

Какую весеннюю одежду купить мальчику

Что касается нижней части гардероба, стоит выбрать две пары стильных джинсов и одни брюки для «особого случая». А также позаботьтесь о новых носках.

Весенняя детская обувь

При выборе весенней обуви важнее всего, чтоб в обуви ножка ребёнка не потела и дышала, поэтому стоит отдавать предпочтение кожаной обуви. Вдобавок этот материал ещё и влагоустойчивый. На раннюю весну можно подобрать ботинки с утеплителем, а на позднюю — без него. Тогда ребенку будет комфортно при любой погоде.

Очень важный момент в детской обуви — подошва. Она должна легко гнуться при ходьбе и крепиться клеево-литьевым способом, так подошва лучше прилегает к основе обуви.

Весенняя детская обувь

Весенняя обувь должна плотно сидеть на ноге ребёнка. Желательно выбирать шнуровку или липучки, чтобы малыш мог свободно обуваться и разуваться.


Какую весеннюю обувь выбрать для ребенка?


Позаботьтесь о том, чтобы в гардеробе вашего малыша были резиновые сапоги. Такой вид обуви просто незаменим в дождливую погоду. Но постарайтесь не выпускать ребёнка на длительную прогулку в резиновых сапогах, так как это вредно для ног.

Итог

В весенней одежде ребёнок должен чувствовать себя комфортно и свободно, она не должна сковывать движения. Выбирайте только лучшее для малыша, чтоб он ощущал ваше тепло и заботу даже в таких мелочах, как одежда.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье